16 апреля

15 апреля

Популярное

Грабителей банка, угрожавших убить заложницу, ищут в Иркутске

Происшествия, 
7 августа в отделение Азиатско-Тихоокеанского банка в Иркутске ворвались двое грабителей, вооруженных пистолетом

Грабители, угрожая оружием, уложили на пол четверых людей, находящихся в офисе, и направились к кассе, сообщает «LifeNews».

Один из преступников, пока его напарник следил за основным залом, достал монтировку и попытался разбить защитное стекло, за которым сидел кассир. Но бронированное стекло не поддалось. В это время женщина-кассир спряталась за стену и несколько раз нажала на тревожную кнопку, после чего начала звонить по телефону в полицию.

Поняв, что стекло разбить не удастся, грабители подняли с пола женщину и использовали ее в качестве заложника, угрожая ножом. Таким образом преступники вынудили кассира отдать деньги. Женщина выложила в приемное окно 127 тысяч рублей. После этого мужчины, сунув купюры в сумку, вышли из банка. Ограбление заняло чуть больше двух минут. Сейчас сотрудники полиции объявили о вознаграждении за информацию, которая поможет в поимке злоумышленников.

— Один из грабителей ростом около 170 см, плотного телосложения, смуглое лицо, на лице была медицинская маска и солнцезащитные очки, был одет в синюю толстовку с капюшоном и темные штаны; на ногах — светлая обувь, возможно, сланцы, — сообщают в полиции города Иркутска. — Второй нападавший был ростом 180—185 см, среднего телосложения, был одет в темную толстовку с капюшоном, жилетку оранжевого цвета, темные штаны, на голове были коричневые чулки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^