Суд признал доказательства собранные следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю достаточными для вынесения обвинительного приговора мастеру ЗАО «РОСТЭК-Забайкальск» Галине Комогорцевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК России (нарушение правил охраны труда)
Следствием и судом установлено, что Комогорцева, являясь ответственным лицом по технике безопасности в ЗАО «РОСТЭК-Забайкальск», при выполнении текущего ремонта помещений здания Забайкальской таможни, не организовала безопасное производство работ, допустив подчиненных ей маляров для покраски стен и потолков на металлические подмостки с нарушением узлов крепления отдельных элементов.
В результате чего утром 30-го марта произошло падение одной из работниц со строительных лесов высотой до четырех метров на пол. Потерпевшая получила множественные переломы тела, которые по своему характеру квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.
Приговором суда Комогорцевой назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть месяцев, сообщает СУ СК при прокуратуре России по Забайкальскому краю.
Населённым пунктам ничего не угрожает
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Мужчина предстал перед судом
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
Мужчина не справился с управлением
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
В деле разбиралась прокуратура
11 граждан стали жертвами мошенников
Предварительно, пострадали два человека
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
Пострадавших нет
Одного пострадавшего доставили в больницу
Малыш получил ожоги лёгкой степени
Медики осматривают пять человек