09 мая

08 мая

Популярное

Иркутянин, арестованный в Москве за захват детского сада, порезал себе шею

Происшествия, 
Заключенный СИЗО-2 (Бутырка) Сергей Бычков из Иркутска, который в конце сентября убегая от милиции после попытки убийства московского таксиста, пытался взять в заложники сотрудницу детского сада, в ночь на пятницу, первого октября, порезал себе шею лезвием от бритвенного станка

По словам официального представителя столичного управления ФСИН Сергея Цыганкова, иркутянин Бычков нанес себе порезов шеи лезвием от одноразового станка.

- Первоначально он был направлен в спецбольницу СИЗО-1 (Матросская тишина), однако позже для более качественной медпомощи был перевезен в НИИ имени Склифосовского, - сообщил представитель УФСИН.

Он отметил, что Сергей Бычков поступил в СИЗО-2 28 сентября и был помещен в общую камеру численностью 19 человек.

- С самого начала пребывания в изоляторе он вел себя агрессивно, в связи с чем, к нему неоднократно вызывался психиатр. Такое же поведение наблюдалось у него при общении с приехавшими врачами, - сказал Сергей Цыганков.

В то же время, по словам представителя УФСИН, сам Бычков не имеет претензий к администрации учреждения и объяснил свой поступок «своими соображениями».

- В объяснении, которое у него успели взять в присутствии врачей, он заявил, что ему слышатся посторонние голоса, - сказал Цыганков.

Ранее сообщалось, что жителю Иркутской области, который ворвался в детский сад на Фрунзенской набережной в Москве, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Столичные органы СКП России возбудили в отношении Бычкова уголовное дело по трем статьям УК, сообщает «Байкал24» со ссылкой на «Интерфакс-Сибирь».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^