09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятии перевозчики не могут поделить маршрут

Происшествия, 
Водители двух фирм-перевозчиков не могут поделить маршрут № 220 «Улан-Удэ - Хоринск» . Когда закончились слова, в дело пошли угрозы, переманивания пассажиров и рукоприкладство

Жители Хоринска не могут нарадоваться - количество автобусов, обслуживающих район, заметно прибавилось. Уехать и приехать отныне можно в любое время. Но радость жителей не разделяют маршрутчики, выигравшие тендер на перевозку пассажиров.

- Бывшие перевозчики без договоров, совершают перевозку пассажиров за территорией автовокзала. Не выполняют требования иинтранса. Мы сейчас - девятая колонна - находимся в полной осаде, - заявил водитель маршрута Улан-Удэ — Хоринск Константин Комисаров.

Но больше всего водителей смущают другие методы нечестной конкурентной борьбы.

- Сейчас у нас при непонятных обстоятельствах пострадали двое водителей. Вышли со стоянки, поставили машины, не дошли до дома. Избили двух водителей. И одна машина при непонятных обстоятельствах перед Хоринском попадает в ДТП, - сказал Константин Комисаров.

Только по удачному стечению обстоятельств не пострадали пассажиры. Сопоставив все угрозы, место и время происшествий, новые перевозчики предположили, что за все этим стоят именно «старички».

Свет на всю эту темную историю пролили в министерстве транспорта, где о происходящем знают. Многое подтвердилось. Прошлый перевозчик просто не смог смириться с проигрышем и решил продолжить свою работу, слегка изменив тип перевозок.

- Перешли на такую форму обслуживания, как «перевозка по заказу». Ездят по домам, собирают желающих пассажиров. Это удобно жителям. Привозят их в город, развозят их в городе по местам необходимым. Это тоже удобно, - сообщил председатель комитета по развитию транспорта, информатизации и связи министерства транспорта Бурятии Юрий Кожухов.

Но именно потому, что это частные перевозки по заказу, в машинах не соблюдаются самые элементарные правила. Скоростной режим, расписание поездок и ремни безопасности — основные критерии минтранса. Сейчас министерство совместно с администрацией Хоринского района проводит ряд проверок и в скором времени ситуация стабилизируется, обещают чиновники.

Пожалуй, самое нелепое во всей ситуации - это то, что между двумя перевозчиками остались пассажиры, которые так и не поймут, как и по какому расписанию будет осуществляться движение 220-го автобуса. И главный вопрос - безопасно ли сейчас ездить в Хоринск, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^