28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии перевозчики не могут поделить маршрут

Происшествия, 
Водители двух фирм-перевозчиков не могут поделить маршрут № 220 «Улан-Удэ - Хоринск» . Когда закончились слова, в дело пошли угрозы, переманивания пассажиров и рукоприкладство

Жители Хоринска не могут нарадоваться - количество автобусов, обслуживающих район, заметно прибавилось. Уехать и приехать отныне можно в любое время. Но радость жителей не разделяют маршрутчики, выигравшие тендер на перевозку пассажиров.

- Бывшие перевозчики без договоров, совершают перевозку пассажиров за территорией автовокзала. Не выполняют требования иинтранса. Мы сейчас - девятая колонна - находимся в полной осаде, - заявил водитель маршрута Улан-Удэ — Хоринск Константин Комисаров.

Но больше всего водителей смущают другие методы нечестной конкурентной борьбы.

- Сейчас у нас при непонятных обстоятельствах пострадали двое водителей. Вышли со стоянки, поставили машины, не дошли до дома. Избили двух водителей. И одна машина при непонятных обстоятельствах перед Хоринском попадает в ДТП, - сказал Константин Комисаров.

Только по удачному стечению обстоятельств не пострадали пассажиры. Сопоставив все угрозы, место и время происшествий, новые перевозчики предположили, что за все этим стоят именно «старички».

Свет на всю эту темную историю пролили в министерстве транспорта, где о происходящем знают. Многое подтвердилось. Прошлый перевозчик просто не смог смириться с проигрышем и решил продолжить свою работу, слегка изменив тип перевозок.

- Перешли на такую форму обслуживания, как «перевозка по заказу». Ездят по домам, собирают желающих пассажиров. Это удобно жителям. Привозят их в город, развозят их в городе по местам необходимым. Это тоже удобно, - сообщил председатель комитета по развитию транспорта, информатизации и связи министерства транспорта Бурятии Юрий Кожухов.

Но именно потому, что это частные перевозки по заказу, в машинах не соблюдаются самые элементарные правила. Скоростной режим, расписание поездок и ремни безопасности — основные критерии минтранса. Сейчас министерство совместно с администрацией Хоринского района проводит ряд проверок и в скором времени ситуация стабилизируется, обещают чиновники.

Пожалуй, самое нелепое во всей ситуации - это то, что между двумя перевозчиками остались пассажиры, которые так и не поймут, как и по какому расписанию будет осуществляться движение 220-го автобуса. И главный вопрос - безопасно ли сейчас ездить в Хоринск, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^