28 марта

27 марта

Популярное

В Сибири разыскивают боевиков с Кавказа

В Сибири разыскивают боевиков с Кавказа
Происшествия,  Фото:nov-mvd.ru
Пресс-служба ГУВД по Новосибирской области сообщила, что на территории Сибирского федерального округа могут находиться восемь человек, которых разыскивают за совершение серии тяжких и особо тяжких преступлений

В розыск объявлены следующие лица: Абдуллаев Гасан Аваевич, 10.01.1977 года рождения; Абусов Алигаджи Магомедханипаевич, кличка «Анас», 30.01.1990 года рождения; Айгумов Магомедсултан Магомедалиевич, кличка «Ясир», 07.07.1987 года рождения; Ахмедов Курбан Зейнудинович, 20.08.1985 года рождения;
Батыров Назир Ильясович, 17.10.1984 года рождения; Валиджанов Исрапил Гаджиевич, кличка «Абдулла», 04.09.1968 года рождения; Газимагомедов Зайпулла Магомедгаджиевич, кличка «Рабани», 13.06.1979 года рождения; Умалатов Рустам Умалатович, 23.12.1989 года рождения.

Пресс-служба ГУВД не сообщает подробности. Между тем Руслан Умалатов упоминается в прессе как один из подозреваемых в покушении на махачкалинского журналиста Абдуллу Алишаева. Алигаджи Абусов фигурирует в сообщениях СМИ как участник незаконных вооруженных формирований в Дагестане, а Назир Батыров и Гасан Абдуллаев, по данным правоохранительных органов Республики Дагестан, входят в Южную диверсионно-террористическую группировку, возглавляемую Исрапилом Валиджановым.

Кроме того, из открытых источников известно, что спецслужбы подозревают Валиджанова как одного из лидеров джамаата «Шариат» в непосредственной причастности к взрывам, которые произошли 29 марта в Москве на станциях метро «Парк культуры» и «Лубянка» и стали причиной гибели более 20 человек, сообщает ИА «Тайга.Инфо». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^