Иркутские пожарные участвуют в тушении лесных пожаров в Подмосковье, где отмечена наиболее сложная ситуация с возгораниями. Об этом сообщил сегодня руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимир Шкода
Всего на территории центральной части России на тушении пожаров задействованы 75 пожарных-парашютистов из Приангарья. Последняя группа из 24 специалистов вылетела в Орехово-Зуевский район Московской области на прошлой неделе.
Также в регионы, где продолжается борьба с лесными пожарами, отправлены дополнительные индивидуальные средства тушения и инструменты: мобильные мотопомпы, бензопилы, ранцевые огнетушители.
Как сообщил Владимир Шкода, иркутские пожарные будут работать до полной стабилизации ситуации с лесными пожарами, в случае необходимости область готова направить дополнительные группы специалистов.
По состоянию на 17 августа, на территории Иркутской области лесных пожаров не зарегистрировано, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Медики осматривают пять человек
Нарушение выявила прокуратура
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Один рабочий погиб, второй в больнице
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
С начала года оплачено уже 224 штрафа
Потребовалось вмешательство прокуратуры
В прошлом году ему не выдали положенные препараты
Возбуждено уголовное дело
На местах работают спасатели
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Один из них вскоре скончался в больнице