26 апреля

25 апреля

Популярное

В Чите из-за шалости детей едва не взорвался газовый баллон

Происшествия, 
Вчера, 16 августа, из-за детской шалости загорелся дачный дом в читинском кооперативе «Ручеек». Пожарные вынесли из горящего строения раскалённый газовый баллон

Вчера, 16 августа в 15.40 в Службу спасения «01» города Читы поступило сообщение – в дачном кооперативе «Ручеек» горит деревянный дом. Пожарные немедленно выехали на место происшествия. На момент их прибытия из окон дома вырывались густые чёрные клубы дыма. Двери дома были закрыты на замок. Присутствовавшая рядом хозяйка была настолько растеряна, что не смогла найти ключ. Бойцам звена газодымозащитной службы пришлось вскрывать дверь. Горели пол, ковер и домашние вещи на площади 20 кв. метров. В первую очередь огнеборцы вынесли из строения раскалённый газовый баллон. Он представлял наибольшую опасность на пожаре.

Для локализации пожара были задействованы две автоцистерны. Благодаря этому пламя не распространилось на весь дом. В результате огнём повреждены пол, ковер и домашние вещи на общей площади 20 квадратных метров.

От соседей пожарные выяснили примерную картину происшествия. Мальчик, родственник хозяйки, балуясь, поджёг ковер. Женщина заметила возгорание, но поступила крайне неосмотрительно. Она положила поверх горящего ковра матрасы, одеяла и другие домашние вещи и закрыла дверь на замок. Вызывать пожарных она не стала. Соседи вынудили её позвонить, когда из окон пошли густые клубы дыма. Если бы сигнал поступил позже, стоявший в доме газовый баллон наверняка бы взорвался. В этом случае вероятность трагического исхода возросла бы кратно. Как-то прокомментировать ситуацию хозяйка отказалось.

Всего за прошедшие сутки на территории Забайкальского края произошло 3 пожара. Погибших и травмированных нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^