28 марта

Популярное

Жительницу Забайкальского края судят за убийство

Происшествия, 
Прокурором Могойтуйского района направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, убившей сожителя. Трагедия произошла в апреле текущего года в одном из сел района

Поздно вечером между двумя сожителями произошла ссора. Мужчина ударил женщину, женщина же для защиты от посягательства решила убить его, хотя при этом осознавала, что нападение гражданского мужа не представляет опасности для ее жизни. С этой целью она взяла на кухне нож, вернулась в зал и спрятала его под стопку белья, лежащего на столе.

Мужчина вновь стал предъявлять претензии и нанес один удар в голову женщины. В этот момент женщина ударила взятым из-под стопки белья ножом в левое бедро мужчины, нанеся ему колото-резаное ранение с повреждением бедренных артерии и вены. Это привело к тяжелому шоку в связи с обильной кровопотерей. Смерть мужчины наступила в участковой больнице спустя непродолжительное время в результате массивного наружного кровотечения.

Одновременно с уголовным делом прокуратурой района в Могойтуйский районный суд направлено исковое заявление о лишении ее родительских прав и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Проверкой было установлено, что имея на иждивении несовершеннолетнего ребенка, 2000 года рождения, женщина его воспитанием не занимается, злоупотребляет спиртными напитками. Прибыв ранее из мест лишения свободы, она забрала своего ребенка из детского дома.

После совершения преступления из объяснений матери следует, что она испытывает ненависть в отношении к своему ребенку, так как он напоминает ей сожителя, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^