25 апреля

24 апреля

Популярное

Две жительницы Бурятии представили в школу-интернат подложные документы

Происшествия, 
С целью устроить своих детей в Танхойскую школу-интернат Восточно-Сибирской железной дороги, две жительницы Кабанского района пошли на преступление, предоставив в школу подложные документы о том, что они являются работниками ОАО «РЖД»

Расходы на обучение и проживание детей в Танхойской школе-интернате № 21 Восточно-Сибирской железной дороги оплачиваются работниками ОАО «Российские железные дороги» в льготном размере - 20 процентов, остальные 80 процентов расходов возмещает железная дорога. Зная об этом, две нигде неработающие жительницы села Клюевка Падерина и Кремень предоставили в администрацию школы-интерната подложные документы о том, что их дети являются детьми работников ОАО «РЖД» и имеют право на льготу.

Льготными услугами обучения и содержания детей Падерина пользовалась с 2006 года, причинив ущерб ОАО «РЖД» в сумме более 210 тысяч рублей, а Кремень – с 2008 года, причинив ущерб в сумме более 108 тысяч рублей.

Уголовные дела по обвинению в причинении имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения направлены бурятским транспортным прокурором в суд.

В отношении обеих мировым судьей вынесены обвинительные приговоры. Падерина и Кремень признаны виновными в совершении преступлений, каждой назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства. Наказание суд определил условным.

Судом также удовлетворены иски ОАО «РЖД» к подсудимым. Причиненный ущерб с них будет взыскан принудительно, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^