19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкальском крае судебный пристав подозревается в том, что возил должников в багажнике

Происшествия, 
Следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего судебного пристава Нерчинско-Заводского районного отдела судебных приставов УФССП по Забайкальскому краю, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что подозреваемый в ноябре и декабре 2009 года, в начале апреля 2010 года, находясь при исполнении должностных обязанностей, не предъявляя постановления о принудительном приводе лиц, уклоняющихся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, угрожая электрошокером и физической расправой, не позволяя надеть зимнюю одежду, доставлял в районный отдел ССП должников по материалам исполнительного производства в багажном отделении служебной автомашины, не приспособленном для перевозки пассажиров.

По окончании исполнительных действий 27 декабря в ночное время одна женщина вынуждена была добираться пешком до дома, вследствие чего получила переохлаждение организма и на следующий день была госпитализирована в медицинское учреждение.

Другая женщина в апреле 2010 года, доставленная насильно также в багажном отделении автомашины, находилась в районном отделе ССП до ночного времени суток, после чего не могла добраться до своего дома, вследствие чего ее малолетний ребенок ночевал один без присмотра взрослых.

В ноябре 2009 года в вечернее время двое задержанных аналогичным способом мужчин были выпущены из багажного отделения автомашины судебным приставом на расстоянии шести и сорока километров от места жительства, откуда в легкой одежде были вынуждены добираться попутным транспортом.

Вследствие жестокого и унижающего человеческое достоинство обращения с гражданами, подозреваемый причинил им моральные и физические страдания, а также дискредитировал своими действиями органы власти, подрывая веру общественности в законность и обоснованность их деятельности.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^