07 мая

06 мая

Популярное

Интернет-мошенник из Забайкальского края обманывал нумизматов по всей России

Происшествия, 
В Краснокаменске Забайкальского края сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями обезвредили интернет-мошенника, который обманул не одного жителя страны

Мошенник через интернет предлагал приобрести у него монеты периода царской России 18-19 веков. Для достоверности он отправлял нумизматам по электронной почте фотографии якобы, имеющихся у него монет. Обманутые коллекционеры – жители городов Тулы, Ессентуков, Москвы, а также Алма-Аты переводили мошеннику деньги, которые он беспрепятственно получал на почте по поддельному паспорту. Старинных монет они так и не увидели.

Таким образом, житель Краснокаменска получил от обманутых нумизматов свыше 300 тысяч рублей.

При попытке совершения очередного преступления подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Уланудэнец под давлением аферистов лишился более миллиона рублей

Ему угрожали обысками и уголовной ответственностью

В Иркутске иностранка пыталась провезти ювелирку на 6 миллионов

У неё было 53 алмаза и пять колец с бриллиантами

В Бурятии экс-начальника домоуправления Минобороны посадили в колонию
Он сдавал ведомственные квартиры посторонним лицам
В Чите погиб водитель перевернувшейся «Мазды»
Мужчину ранее лишали водительских прав
Жителю Иркутской области не дали купить древесину для «строительства»
Участок, где планировалась стройка, принадлежал другому
Школьники в Улан-Удэ поплатятся за порочащий ролик про учителя
Педагогу решили отомстить за плохие оценки
^