25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ осужден убийца собственной матери

Происшествия, 
Десять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима - такой приговор вынес Советский районный суд мужчине, убившему собственную мать. Следователям потребовалось около года работы, чтобы доказать вину убийцы

ЧП произошло в одном из домов на улице Печорской - там было обнаружено тело хозяйки жилища. В доме находились сын погибшей с приятелем. Только два месяца спустя экспертиза покажет, что женщина была задушена. Тогда ее сын стал утверждать, что убийца матери - его друг. Но, как выяснилось в ходе следствия, родные и близкие именно сына убитой и раньше страдали от его преступных действий.

- Цыбин ранее был судим по статье 106-ой за неосторожное убийство своего брата, а также по статье 132 УК России за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении своего родного племянника. Судимость за совершение указанного преступления не была погашена, - сообщила следователь Советского следственного отдела прокуратуры СКП России по Бурятии Сэсэг Дамдинова.

В итоге, подследственный Цыбин признался, что после ссоры ударил и задушил мать кочергой. По словам следователей прокуратуры, убийство пожилой женщины можно было предотвратить, если бы на сигналы бедствия, поступавшие с улицы Печорской в дежурную часть милиции, вовремя отреагировали.

- Дело в том, что потерпевшая за восемь часов до своей смерти три раза звонила по телефону службы «02» и сообщала диспетчеру о том, что ее жизни угрожает опасность. Однако сотрудники милиции прибыли на адрес женщины слишком поздно, спустя почти десять часов после ее звонков, и по прибытии обнаружили уже ее труп, - сообщила следователь Советского следственного отдела прокуратуры СКП России по Бурятии Сэсэг Дамдинова.

После разбора ситуации в МВД, виновные должностные лица, допустившие смерть пожилой женщины, были привлечены к ответственности, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^