29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии вынесен приговор за ложный донос

Происшествия, 
Жительница Кяхты, сообщившая о ложном изнасиловании, признана судом виновной. Как уже сообщал «Байкал-Daily», ЧП случилось в июне в пригороде Кяхты

24-летняя Валентина Брындина распивала спиртное с тремя молодыми людьми. Через некоторое время мужчины уехали на автомашине в город, оставив девушку одну. Разозлившись на своих приятелей, Брындина добралась до ближайшего отделения милиции, где написала заявление об изнасиловании, указав при этом, что преступление совершили ее знакомые. В ходе расследования сообщение Брындиной было опровергнуто, а она привлечена к уголовной ответственности за ложный донос.

Доказательства, собранные следователями Кяхтинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Республике Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Валентины Брындиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК России, ей назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.

Напомним, еще один ложное заявление об изнасиловании было зафиксировано этим летом в Хоринском районе, где под следствием оказалась 20-летняя местная жительница. В июне молодая женщина распивала спиртное в компании своих знакомых. Обидевшись, что знакомые уехали, женщина позвонила в милицию и сделала ложное заявление об изнасиловании. Расследование этого уголовного дела продолжается. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^