08 декабря

Популярное

В Забайкальском каре физрук подозревается в избиении воспитанников детдома

Происшествия, 
По материалам прокурорской проверки в отношении инструктора по физкультуре Краснокаменского детского дома Николая Степанишена возбуждено уголовное дело по фактам жестокого обращения с несовершеннолетними

Степанишен подозревается в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних работником образовательного, воспитательного учреждения, сопряженном с жестоким обращением с несовершеннолетним.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на протяжении 2008 — 2009 годов Степанишен неоднократно причинял воспитанникам детского дома психические, нравственные и физические страдания, в том числе путем нанесения телесных повреждений.

Так, в декабре 2008 года у работника детского дома пропал сотовый телефон, в связи с чем подозрения пали на одного из ребятишек. Вскоре на лбу и щеках последнего воспитательница увидела следы побоев, ребенок пояснил, что физрук избил его кулаками за кражу телефона.

Осенью 2008 года Степанишен, находясь в состоянии опьянения, зашел в группу, где дети играли в подвижные игры, устраивали шутливые сражения, на что физрук отреагировал грубой нецензурной бранью.

В один из осенних дней 2009 года, вечером, в отсутствие воспитателя Степанишен, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в группу к ребятишкам, в руках у него была толстая палка длинной около 1,5 метров. Он выстроил детей и стал «воспитывать» одного из них. Выражаясь нецензурной бранью, он до того стал размахивать палкой, что сломал её пополам о шею ребенка.

Вот еще несколько цитат из материалов прокурорской проверки: «...пришел в группу физрук Степанишен с палкой, был пьяный, забрал с собой Н., отвел его в подвал и там избивал его...», «... Степанишен, например, проводит утром зарядку, там раздаются такие крики, что он бежит за шваброй. Однажды, ему Л. сказал что-то, дак он чуть не прибил его, хотел ударить шваброй или другим предметом, который бы под руки попался...».

Расследование возбужденного в отношении Степанишена уголовного дела взято на особый контроль, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ задымился трамвай с пассажирами
Некоторых из них этот инцидент перепугал не на шутку
В Улан-Удэ пьяный водитель назвался другим именем
Это пьяное вождение стало очередным в его «копилке»
В Улан-Удэ водителя-выпивоху оштрафовали на 210 тысяч
А ещё его на два года лишили водительских прав
Дорожная ситуация из-за метелей ухудшается ещё в одном районе Бурятии
В Баргузинском районе сейчас почти нулевая видимость
В Бурятии продавец наворовал из магазина техники на 800 тысяч
Один украденный телефон он подарил своей девушке
В Бурятии расследуют загадочную смерть мужчины
Его друзья заявляют, что он упал с кровати, но, судя по всему, это не так
В школах Иркутска проведут беседы с детьми после трагедии в Брянске
Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 
В Иркутске водитель снёс ограждение, бросил машину и сбежал
Нарушителя просят добровольно явиться в полицию
^