Доказательства, собранные Советским следственным отделом Следственного комитета по Бурятия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителю города Улан-Удэ Сергею Оверко. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК России)
Следствием было установлено, что 11 марта 2010 года на реке Селенга между подсудимым Оверко и рыбачившим на льду мужчиной произошла ссора. В ходе ссоры злоумышленник нанес один удар ножом в спину потерпевшего. Раненый рыбак был доставлен в больницу, где через непродолжительное время умер. При расследовании уголовного дела следователями установлено, что конфликт произошел из того, что, мужчины не моли поделить лунку для ловли рыбы.
Приговором суда Оверко назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, сообюзщает пресс-служба СУ СКП России по Бурятии.
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Один рабочий погиб, второй в больнице
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
С начала года оплачено уже 224 штрафа
Потребовалось вмешательство прокуратуры
В прошлом году ему не выдали положенные препараты
Возбуждено уголовное дело
На местах работают спасатели
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
Один из них вскоре скончался в больнице
По их вине погибла 17-летняя девушка
Мужчина чудом выжил после ножевых ранений