25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнец в состоянии аффекта ударил ножом брата

Происшествия, 
Главный инженер одной из организаций города попал под следствие по вине брата-алкоголика. Не выдержав пьяных скандалов, мужчина ударил его ножом. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент удара подозреваемый находился в состоянии аффекта

Алексей Пригожин после работы чистил на кухне рыбу, когда в квартиру залетел его брат Виктор с требованием дать ему денег на водку. Алексей в очередной раз решил поговорить с братом, пока не пришла мать. Но разговора не получилось, и тогда в порыве раздражения Алексей предупредил, что сейчас ударит его ножом, в ответ брат крикнул: «Убей меня, мне надоело жить!».

По словам подозреваемого, в тот момент у него в голове все смешалось, перед глазами появилась пелена. Дальше помнит, как произвольно ударил брата, нож вошел в тело, как в масло. Тогда он хотел только одного — раз и навсегда решить проблему с братом-алкоголиком. Жить с ним в одной квартире в последнее время стало невыносимо. Он регулярно дебоширил, шантажировал квартирой, не обращал на брата и мать, больных диабетом, никакого внимания. 

Рана была маленькая. Алексей вынул нож, положил его на буфет и позвонил в «скорую» и милицию. На суде он признал свою вину, да и пострадавший раскаялся в том, что сам спровоцировал брата. Виктор заявил, что не имеет к брату никаких претензий, и просил о прекращении дела за примирением сторон. 

Суд удовлетворил его просьбу. В итоге уголовное дело в отношении 44-летнего Алексея Пригожина по постановлению суда было прекращено, единственно, он должен был выплатить 14500 рублей в пользу фонда медицинского страхования за лечение пострадавшего брата. Об этом по материалам прокуратуры по Железнодорожному району города сообщает «Номер один». 

Имена изменены.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^