23 марта

22 марта

Популярное

Два милиционера Бурятии за тяжкие преступления получили по шесть лет колонии

Происшествия, 
Суд вынес обвинительный приговор оперуполномоченному Хоринского отдела внутренних дел Зорикто Малханову и участковому уполномоченному этого же отдела Александру Дандарову. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий, причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов гражданина

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 года Малханов и Дандаров, занимаясь раскрытием кражи скота, незаконно задержали жителя района, являющегося депутатом сельского поселения «Краснопартизанское», и, в целях получения признания в совершении преступления, причинили ему тяжкий вред здоровью. После этого, для придания правомерности своим действиям милиционеры составили административный протокол о совершении потерпевшим административного правонарушения, внеся в документы ложные сведения. На основании фиктивных материалов потерпевший с тяжелой черепно-мозговой травмой в течение суток содержался в камере административных задержанных.

Приговором суда Малханову и Дандарову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также они лишены права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раскрыли контрабанду леса на 15 млн
Преступление было совершено ещё в 2018 году
В Бурятии собаки загрызли домашний скот
Сперва местные жители решили, что на скот напали волки
В Иркутской области на пожаре погибли мужчина и женщина
Из горящего дома удалось спасти мальчика
В Бурятии осудили убийцу, пытавшегося подкупить полицейского
Он надеялся, что полицейский поможет остаться ему на свободе
В Улан-Удэ произошло тройное ДТП
Три автомобиля столкнулись на улице Ключевская
В школе в Улан-Удэ после избиения ученика начали служебную проверку
А с детьми и их родителями пообещали провести необходимую работу

У читинца конфисковали автомобиль за пьяную езду
Мужчину также приговорили к обязательным работам 
В Ангарске будут судить шестерых разбойников
Мужчина пришёл на лжесвидание, где его избили и забрали деньги
В Улан-Удэ пьяный в хлам водитель падал перед автоинспекторами
Сильно пьяный водитель пытался настаивать, что не был за рулём  
В Бурятии жители опасаются, что в их посёлке завёлся пироман
После недавнего крупного пожара в Баратах загорелась ещё одна постройка
^