28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии лечат самый тяжелый случай энцефалита за два года

Происшествия, 
В инфекционной больнице Улан-Удэ борются за жизнь мужчины, которого искусали клещи. Вопреки стараниям врачей состояние пациента ухудшается. Этот случай укуса энцефалитным клещом стал самым тяжёлым за два года

Мужчина 50 лет работает пастухом в Заиграевском районе. Прививку против клещевого энцефалита не ставил, что впоследствии и привело его в отделение инфекционной больницы. Ситуацию осложнило и позднее обращение за медицинской помощью. Но, несмотря на головные боли, температуру и слабость в левой руке, мужчина попал в больницу только спустя две недели после укусов.

- В стационар в поликлинике не обращался. Обратился только по поводу заболевания именно 23-го числа. 22-го заболел, потерял сознание. 23-го числа его работодательница привезла сюда, - поясняет исполняющая обязанности заведующего 4-м отделением МУЗ «Городская инфекционная больница» Дарима Рантапова.

Сейчас пациент находится в крайне тяжёлом состоянии. По словам врачей, угроза для жизни очень велика. И с каждым днём становится только хуже.

Между тем, сезон клещевой опасности в самом разгаре. Медики не устают напоминать о мерах безопасности. Если вдруг при осмотре после похода в лес вы заметили кровососа, нужно немедленно обратиться в больницу. Здесь проведут все необходимые анализы.

- В любое время можно обратиться. И самого клеща могут снять, удалить, и делают иммуноглобулины, если нужно, - сказала лаборант МУЗ «Городская инфекционная больница» Елена Рыльская.

Со страховым полисом обследование и анализы проводятся бесплатно как для детей, так и для взрослых. Заплатить придётся только за иммунопрофилактику – вакцинацию. Но эта цена явно несоизмерима с той, которую этот мужчина платит теперь, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^