09 мая

08 мая

Популярное

Двух жителей Забайкальского края будут судить за ряд преступлений

Происшествия, 
В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении Ивана Перфильева и Юрия Кибирева, обвиняемых в двойном убийстве, хищении оружия, похищении паспорта или других важных документов, неправомерном завладении автомобилем, незаконном приобретении и хранении оружия, его основных частей, боеприпасов, умышленном уничтожении или повреждении имущества. Перфильев также обвиняется в изнасиловании

По версии следствия, с 10 на 11 июля 2009 года обвиняемые в ходе разбойного нападения совершили убийство двух братьев, уроженцев Казахстана, работавших у индивидуального предпринимателя по улице 1-ая Южная в Ингодинском административном районе города Читы.

Когда приехали хозяева дома, злоумышленники продолжили разбойное нападение в отношении них, завладели их личным имуществом и автомашиной, похитили личные документы и оружие. Перфильев совершил изнасилование жены хозяина дома, угрожая при этом расправой над спящими в доме детьми. На автомашине потерпевших Кибирев и Перфильев вывезли похищенное имущество, после чего автомашину сожгли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в краевой суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^