23 апреля

22 апреля

Популярное

Одно из садоводческих товарществ Улан-Удэ может обанкротиться

Происшествия, 
Три года дачники не выплачивали налоги. Садоводы винят в накопившихся долгах бывшего председателя. Якобы она присвоила собранные деньги. Пенсионеры снова скидываются, чтобы не допустить банкротства и надеются на то, что у бывшего председателя проснется совесть

Новый председатель вступил в свои права месяц назад. Свою деятельность Виктор Сорокин начал в самое кризисное время для коллективного сада. За долги по налогам садоводческое товарищество могут обанкротить. Долги, же накопила бывший председатель - Марина Королькова, утверждает Сорокин.

- Претензии только по этим деньгам вот, 1млн.400, которые она взяла у садоводов. Там получается восьмой, девятый, десятый годы, - заявил председатель СНТ «20 лет Победы» Виктор Сорокин.

После переизбрания бывший председатель в коллективном саду не появляется. Дачники говорят, что она руководила с 2003 года. И только последние два года в саду начались перебои с электричеством, а летний водопровод и вовсе исчез.

Дачники показывают провода в скрутках и старые столбы. В том, что дачное хозяйство запущено все, как один обвиняют бывшего председателя. Сама же Марина Королькова, после телефонного разговора сразу стала недоступной.

- Сначала я проконсультируюсь со своим адвокатом. Я переговорю, ситуация идет не адекватная, как всегда. Ну и будем поэтому разговаривать. Сегодня я отзвонюсь обязательно на Вас выйду, - сказала по телефону 23 июня Марина Королькова.

- А мы окажемся банкротами, если сейчас поставят внешнего управляющего, у нас все отнимут. Электричество отнимут, электропровода, в общем, мы попадем в такую ситуацию, когда средств к существованию не будет. Ну а сами вы видите, вот это положение плачевное, - пояснил Виктор Сорокин.

И до тех пор, пока Марина Королькова не встретится и не объяснится с дачниками, её так и будут винить в присвоении коллективных денег, сообщает телекомпания «Тивиком».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
Загрузка...
^