23 апреля

22 апреля

Популярное

В Бурятии каждый день регистрируются наркопреступления, совершаемые подростками

Происшествия, 
Об этом сообщил сегодня начальник отдела организации профилактики преступлений и правонарушений по делам несовершеннолетних МВД Илья Алексеев на заседании круглого стола по наркоситуации в Бурятии

- Анализируя ежедневные оперативные сводки дежурных, можно сказать, что не проходит практически ни одного дня, чтобы не было зарегистрировано незаконного оборота наркотических веществ с участием несовершеннолетней молодежи, - сказал он.

По его словам, за пять месяцев с начала 2010 года в органы внутренних дел было доставлено 116 несовершеннолетних молодых людей, совершивших правонарушения в сфере оборота наркотиков. В целом правоохранительными органами с начала года выявлено 914 преступлений. Показатель заболеваемости наркоманией в республике по итогам первого квартала текущего года составил 80,4 человека на 100 тысяч населения. На учете в республиканском наркодиспансере состоит 2487 человек, что на девять процентов больше, чем в этот же период 2009 года. Почти 90 процентов наркопотребителей находятся в возрасте от 15 до 39 лет.

- 26 жителей Бурятии, состоящих на учете в наркодиспансере как потребители наркотических средств и психотропных веществ, не достигли и 15 лет, - подчеркнул начальник управления наркоконтроля по Бурятии Борис Инхереев.

По словам Бориса Инхереева, не ослабевает давление афганского наркотрафика. За последнее время увеличилось количество изъятых оптовых партий высококонцентрированного героина и в Бурятии. С начала 2010 года из незаконного оборота уже выведено 1129 грамм героина.

Участники круглого стола отметили, что для предотвращения злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота необходима системная работа территориальных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления при участии общественных организаций, религиозных конфессий и СМИ. Ежегодно только управлением наркоконтроля по Бурятии проводится свыше 200 профилактических мероприятий с охватом около 10 тысяч человек.

- Можно с уверенностью сказать, что объединение усилий, как на государственном уровне, так и на уровне каждого жителя республики, позволяет более рационально и эффективно использовать имеющийся потенциал в противодействии наркомании и незаконному обороту наркотиков, - сказал Борис Инхереев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
Загрузка...
^