Суд вынес обвинительный приговор специалисту Кяхтинского филиала бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных Николаю Лапину. Он признан виновным в мошенничестве с использованием службного положения и служебном подлоге
Следствием и судом установлено, что с апреля 2008 года по октябрь 2009 года ветеринар вносил в корешки ветеринарных справок ложные сведения о количестве подвергнутого осмотру мяса. Кроме этого, им были подделаны квитанции о получении денежных средств за оказание платных ветеринарных услуг.
Приговором суда Лапину назначено наказание в виде двух лет одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком два года со штрафом в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Бурятии.
Населённым пунктам ничего не угрожает
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Мужчина предстал перед судом
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
Мужчина не справился с управлением
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
В деле разбиралась прокуратура
11 граждан стали жертвами мошенников
Предварительно, пострадали два человека
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
Пострадавших нет
Одного пострадавшего доставили в больницу
Малыш получил ожоги лёгкой степени
Медики осматривают пять человек