10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

В Иркутской области отдых у озера обернулся кражей автомобиля

Происшествия, 
В минувший понедельник в дежурную часть ОВД по Усольскому району обратился 43-летний мужчина с заявлением о краже автомобиля «Тойота Пробокс»

Как выяснили милиционеры, иномарку похитила неизвестная девушка, которую потерпевший решил подвезти на своем авто. Случайный дорожный роман продолжился на озере Мальтинское, расположенном в пяти километрах от районного центра. Вечернее купание и распитие спиртного притупили бдительность ухажера. Когда в очередной раз он закончил плавать и вышел на берег, то незнакомки, и машины след простыл.

К тому времени, пока владелец похищенного транспортного средства добрался пешком до ближайшего населенного пункта, «Тойота» уже ожидала хозяина на штраф-площадке. Оказалось, что похитительница за несколько десятков километров от места происшествия, в городе Ангарске, нарушила правила дорожного движения, находясь за рулем четырехколесного трофея в нетрезвом состоянии. По решению мирового судьи 25-летнюю ранее судимую жительницу поселка Мальта взяли под административный арест и поместили в спецприемник, а машину направили на спецстоянку.

Сейчас же в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
На трассе «Байкал» в Бурятии столкнулись три автомобиля
Предварительно, пострадали два человека
В Бурятии за сутки произошло три лесных пожара
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Забайкалец чуть не спалил собственный участок
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
В Забайкалье погиб человек в перевернувшейся «Тойоте Карина»
Одного пострадавшего доставили в больницу
В Бурятии на пожаре пострадал двухлетний ребёнок
Малыш получил ожоги лёгкой степени
В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
^