29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области желание посмотреть чемпионат мира по футболу привело к гибели иностранного рабочего

Происшествия, 
12 июня в сторожке одного из предприятий Правобережного округа Братска был обнаружен труп наемного иностранного рабочего с явными следами насильственной смерти 

Основная версия, которую разрабатывали сотрудники уголовного розыска отдела, – убийство с целью сокрытия другого преступления. Погибший был официально зарегистрирован на территории России в городе Братске, законов не нарушал, а приехал в Сибирь заработать денег, чтобы прокормить семью.

В эту роковую для него пятницу 32-летний уроженец Узбекистана, футбольный болельщик, остался в бытовом помещении предприятия, где он работает, для просмотра первого матча чемпионата мира по футболу. Именно тогда, как предположили оперативники, на территорию бывшего ЖБИ «Ангарстроя» проникли воры. Иностранный рабочий, скорее всего, стал ненужным свидетелем и от него решили избавиться. Тело со следами насильственной смерти было обнаружено утром.

В понедельник подозреваемый был задержан. Им оказался житель Усть-Илимска 1984 года рождения, который состоит на учете за совершение на территории Братска ряда имущественных преступлений. Расследованием преступления занимается следственный отдел следственного комитета при Падунской прокуратуре, сообщает пресс-служба УВД по Братску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^