25 марта

24 марта

Популярное

Рейтинг: глава Бурятии сохранил стабильное положение на «Бирже губернаторов»

Рейтинг: глава Бурятии сохранил стабильное положение на «Бирже губернаторов»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

«ПолитБрокер» опубликовал ежемесячный рейтинг

Глава Бурятии Алексей Цыденов на «Бирже губернаторов» по итогам марта 2025 года вновь оказался в группе «Стабильно». Об этом сообщило аналитическое агентство «ПолитБрокер».

Как сообщал «Байкал-Daily», по результатам всего 2024 года лидер республики расположился во второй по значимости группе «Умеренный рост». А вот по итогам декабря 2024 года он почему-то попал в группу «Умеренное падение». Она вторая с конца. Но уже в январе – феврале 2025 года Цыденов стабилизировался. Она третья с обоих концов рейтинга.

В начале марта Алексей Цыденов пообщался ТАСС и рассказал (как глава комиссии госсовета по транспорту) о планах развития малой авиации в Арктике и развитии авиаперевозок в стране. Большая делегация во главе с Цыденовым посетила Иркутскую область. Глава республики после очередного нападения собаки на человека пообещал подумать над повышением ответственности владельцев животных за самовыгул питомцев. В свой день рождения выложил в соцсетях две свои детские фотографии. Комментаторам такая милота понравилась. Возглавил делегацию Бурятию в Монголии, где провёл ряд встреч. Пообещал представителям федеральных министерств строительства и природных ресурсов усилить работу по строительству очистных сооружений в Улан-Удэ. Цыденов в конце марта утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории республики на 2025 год. Глава Бурятии пообещал включить разбивание костей в федеральный реестр национальных видов спорта. И сообщил, что на ремонт дорог в Бурятии в 2025 году потратят 9,4 млрд рублей.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, показал по итогам февраля, как и в январе 2025 года, умеренный рост. По итогам всего 2024 года он также оказался в этой группе. Акции губернатора Забайкальского края Александр Осипов в марте попали в группу «Умеренно падение». В феврале, как и в январе, он располагался в группе «Стабильно». В итоговом рейтинге-2024 он тоже был стабилен.

В январе в лидирующей группе «Динамичный рост» семь губернаторов (три в январе, один - в феврале): Игорь Бабушкин (Астраханская область), Ирина Гехт (НАО), Глеб Никитин (Нижегородская область), Денис Паслер (Свердловская область), Евгений Солнцев (Оренбургская область), Александр Цыбульский (Архангельская область), Андрей Чибис (Мурманская область).

В группе «Динамичное падение» два главы регионов (в январе-феврале не были ни одного): Евгений Балицкий (Запорожская область), Артур Парфёнчиков (Карелия).

Отметим, что некоторые из названных губернаторов до единого дня голосования в сентябре находятся в статусе временно исполняющих обязанности.

Агентство «ПолитБрокер» составляет ежемесячные и ежегодные рейтинги глав субъектов РФ, а также на «Бирже губернаторов» отслеживает ежедневную динамику их роста или падения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
Глава Бурятии встретился с министром строительства РФ
Власть, 23.03.2026
Республика стала одним из лидеров по реализации ключевых показателей госпрограмм
Федералы оценили опыт Бурятии в подготовке к военной службе
Власть, 23.03.2026
Также они ознакомились с опытом патриотического воспитания в республике
Чиновник из Иркутской области ответил на жалобу людей ответом из интернета
Власть, 19.03.2026
Они пожаловались ему на опасную дорогу, а он скопировал решение суда из другого региона
В Улан-Удэ изменят перечень наказов депутатам
Власть, 18.03.2026
Планируется внести 58 изменений
Главе Бурятии придётся ещё раз уволить Луковникова, задержанного в Москве
Общество, 18.03.2026
В указ Алексея Цыденова об его отставке предстоит внести изменения
Граждан Монголии позвали поучаствовать в сессии Великого Хурала
Власть, 17.03.2026
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
^