26 апреля

Популярное

Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»

Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть,  Фото:пресс-служба мэрии
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития

Сегодня на сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов мэр Игорь Шутенков выступил с отчётом о результатах своей деятельности и администрации города за 2023 год.

Мэр Улан-Удэ отметил, что на реализацию масштабных инфраструктурных проектов, на решение всех городских вопросов требуются значительные финансовые ресурсы. За 5 лет доходы города выросли с 14 до 25 млрд рублей.

- Во многом это произошло благодаря включению Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа, действию национальных проектов и других федеральных программ. Объём трансфертов увеличился за пять лет практически вдвое и составил почти 19,5 млрд рублей. Объём собственных доходов за это время вырос на 1,5 млрд рублей, - уточнил мэр.

За пять лет в Улан-Удэ были построены 22 детсада, 9 школ, 93 плоскостных спортсооружения, отремонтировано 124 участка автодорог, 244 дворов, проведена реконструкция всех теплотрасс, проложено 43 километра сетей водоснабжения, обновился городской транспорт и многое-многое другое.


Мэр подчеркнул, что все ранее предусмотренные программы либо выполнены, либо их исполнение продолжается.

- В 2019 году, когда мы с вами только начали работать, был разработан комплексный план социально-экономического развития города до 2024 года. По нему реализовано 94 мероприятия на сумму 34 млрд рублей. По некоторым позициям удалось не только достигнуть плана, но и перевыполнить его. Например, в планах было строительство пяти и выкуп 12-ти детских садов, а мы построили 22 новых детских сада. Столько, и за такой короткий срок не строили никогда у нас в городе, - подчеркнул Игорь Шутенков.

Мэр Улан-Удэ отметил, что успешная реализация, утверждённого в 2019 году плана социально-экономического развития города показала, что при системной работе заданные показатели вполне выполнимы. И уже сейчас необходимо ставить новые цели.

- Посланием президента страны Федеральному собранию ориентиры установлены. В этой связи поручаю руководителям структурных подразделений провести инвентаризацию своих показателей и индикаторов. Результатом должен стать новый план, на замену ранее исполненному, детализированный и с горизонтом планирования как минимум на пять лет. И этот план должен быть не менее амбициозным. Мы должны: полностью отладить работу городского транспорта, добиться чистого воздуха, навести порядок в электросетях, сделать в городе больше современных и уютных общественных пространств. И многое-многое другое, - сказал Игорь Шутенков.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^