26 декабря

Популярное

Мэр Улан-Удэ попенял на медленные темпы подготовки к отопительному сезону

Власть, 
Сегодня в администрации города Улан-Удэ ресурсоснабжающие организации отчитались о подготовке к отопительному сезону 2012-2013 годов. Мэр Геннадий Айдаев высказал замечания по поводу медленного темпа работ. Со следующей недели он лично проведет объезд основных объектов

По плану на подготовку городского хозяйства к работе в зимних условиях заложено 349, 6 миллионов рублей. Из них: «Улан-Удэнский энергетический комплекс филиал ОАО «ТГК-14» - 115 миллионов рублей, ООО «Байкальские коммунальные системы» - 28,4 миллиона рублей, ОАО «Водоканал» - 7,9 миллионов рублей, ОАО «Улан-Удээнерго» - 45,5 миллиона рублей.

На двух городских ТЭЦ ремонт запланирован на сумму 194 718 тысяч. На сегодняшний день по ТЭЦ-1 введены в ремонт и реконструкцию котлоагрегаты №7,8,9. На ТЭЦ-2 завершается ремонт котла №1.

К отопительному сезону должно быть отремонтировано оборудование в котельных посёлков Загорск, Заречный, Стеклозавод, поселка Аэропорт, Юго-Западная. Планируется капитальный ремонт котлов «Братск» на котельной Ростелекома и поселка Забайкальский, капитальный ремонт котла «Универсал» школы №23.

Что касается объектов водоснабжения города: на сегодняшний день выполнен капитальный и текущий ремонт на сумму 8,1 миллиона рублей. Это ремонт глубинных насосов, водоразборных колонок, пожарных гидрантов, водопроводных колодцев, скважин и так далее. Начаты работы по замене водопроводной сети.

МБУ «Горсвет» провел ремонт сетей наружного освещения – 7,2 км на сумму 1,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
^