07 марта

06 марта

Популярное

В Бурятии определились с новым министром промышленности

В Бурятии определились с новым министром промышленности
Власть,  Фото:сайт минэкономики Бурятии
Минпром возглавит чиновник из другого министерства

В Бурятии окончательно определились с новым министром промышленности, торговли и инвестиций. Планируется, что пост займёт Виктор Винокурцев, сейчас работающий заместителем министра экономики республики.

- Кандидатура Виктора Винокурцева находится на согласовании в федеральном Минпроме, - подтвердили «Байкал-Daily» в пресс-службе правительства Бурятии.

Винокурцеву 39 лет, он уроженец Заиграевского района. В министерстве экономики трудится 10 лет: за это время прошёл путь от консультанта до заместителя министра.

Кресло министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии пустует с октября 2021 года, когда пост покинул Антон Виноградов. Он ушёл в KPMG – организацию, которая входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний, одного из мировых лидеров в области финансового, налогового консультирования и аудита. «Его переманили на зарплату в 1,5 млн рублей», - пояснял позже глава Бурятии Алексей Цыденов, подчеркнув при этом, что Виноградов полностью справлялся со своей работой.

Всё это исполняющим обязанности министра промышленности с приставкой «врио» был Алексей Оловянников, занимающий пост замминистра – председателя комитета торговли.

Справка:

Виктор Винокурцев родился 21 сентября 1983 года в селе Заиграево Заиграевского района Бурятской АССР.

В 2002 году окончил с отличием Бурятский колледж статистики, экономики и информационных технологий по специальности «Менеджмент». В 2009 году – с отличием Сибирскую академию права, экономики и управления в Иркутске по специальности «Финансы и кредит».

С 2002 года принят на должность техника-оператора ЭВМ в ГУ «Центр госсанэпиднадзора в Заиграевском районе».

С 2004 работал специалистом 1 категории, ведущим специалистом, главным специалистом бюджетного отдела финансового управления администрации Заиграевского района.

В 2012 году принят на должность консультанта отдела прогнозирования и планирования налоговых доходов министерства экономики Бурятии.

В 2013 году назначен на должность заместителя председателя комитета – начальника отдела прогнозирования и планирования налоговых доходов министерства экономики Бурятии.

В ноябре 2020 года занял пост заместителя министра экономики – председателя комитета по управлению доходами. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Депутаты Улан-Удэ оценили работу полиции
Власть, 05.03.2026
Внимание обратили на проблему поведения горожан в общественных местах
В горсовете Улан-Удэ обсудили демографию и развитие бурятского языка
Власть, 05.03.2026
На заседании комитета заслушали итоги реализации муниципальных программ
В Бурятии отметят 90-летие со дня рождения Владимира Саганова
Власть, 05.03.2026
В Улан-Удэ состоится возложение цветов к бюсту государственного деятеля
Законность антиалкогольных мер в Забайкалье подтвердил суд
Власть, 04.03.2026
Новые нормы пытались оспорить предприниматели
В Бурятии через четыре года исчезнут все районы
Общество, 04.03.2026
Ликвидировать их будут постепенно
В Иркутской области ушёл из жизни министр жилищной политики
Власть, 03.03.2026
Анатолий Никитин был назначен на должность в 2020 году
Депутатов Хурала будут отзывать за этические нарушения
Власть, 03.03.2026
Законопроект представят на рассмотрение монгольского парламента
Бурятия укрепит сотрудничество с Ростовской областью
Власть, 03.03.2026
Глава республики встретился с председателем заксобрания области
Городские организации отчитались перед депутатами Улан-Удэ
Власть, 27.02.2026
Они сообщили о проделанной работе за прошедший год
В Бурятии назначили новых зампреда и министра экономики
Общество, 27.02.2026
Они приступят к своим обязанностям через несколько дней
Бурятия обрела полноценного министра экономики
Власть, 26.02.2026
Вячеслав Хингелов избавился от приставки врио
В правительстве Бурятии появился новый зампред
Общество, 26.02.2026
Высокую должность заняла Ирина Смоляк
Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
Мэр Улан-Удэ: «Участники СВО – герои нашего времени»
Власть, 24.02.2026
Ветераны и дальше хотят служить Родине, но уже в тылу
^