Александр Бастрыкин поручил проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства для повышения безопасности населения
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законодательства из-за случаев гибели людей после нападения бродячих собак. Одна из последних трагедий произошла в Забайкальском крае, где 22 января собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку.
- В связи с очередным случаем гибели ребёнка в результате нападения стаи бродячих собак председатель Следственного комитета России поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов, — говорится в сообщении СК.
Комментируя последние резонансные инциденты, в СК отметили, что в нескольких регионах России уже даётся правовая оценка действиям или бездействию сотрудников местных администраций и организаций, ответственных за отлов безнадзорных животных, отмечает РИА Новости.
Правовая оценка деятельности администраций по отлову бездомных собак проводится в Смоленской, Саратовской, Сахалинской, Новосибирской и Воронежской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Хабаровском крае, Республиках Бурятия, Саха и других регионах.
Глава СК поручил подготовить идеи по изменению законов об отлове собак

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Власть, 20.05.2022
Сейчас бывший руководитель республиканского агентства лесного хозяйства занимает высокий пост в Карелии

Власть, 19.05.2022
И.о. председателя правительства республики подписал постановление о назначении замглавы минприроды

Власть, 16.05.2022
Игорь Шутенков вместе с горожанами посадил саженцы рябины и яблони сибирской в сквере на улице Ткацкая

Власть, 13.05.2022
Следователи установили, что ущерб, нанесённый Натальей Бухольцевой и её соучастницей, превысил 9 млн рублей