18 марта

17 марта

Популярное

Замминистра развития Дальнего Востока провёл в частном музее в Бурятии полдня

Замминистра развития Дальнего Востока провёл в частном музее в Бурятии полдня
Власть,  Фото:страница Льва Бардамова
Павел Волков зашёл в музей в 15.00 и вышел из него в 21.00

Заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков во время визита в Улан-Удэ посетил частный музей Льва Бардамова, где провёл полдня. Об этом рассказал в соцсети владелец музея.

Первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики внимательно слушал про каждый экспонат, каждую историю спасённого или найденного предмета.

- Он был удивлён, что всё это делаю я один, начиная от приобретения, реставрации, и как всё выставлено, или как все вывешено. Впервые после Алексея Самбуевича (Цыденова главы Бурятии – ред.) и Николая Владимировича (Емонакова, главы Иволгинского района) была такая продолжительная, многочасовая экскурсия, - сообщил Лев Бардамов.

Замминистра прошёл все залы частного культурного объекта, останавливаясь перед каждой экспозицией. Он много спрашивал, интересовался историей и шёл не торопясь, хотя утром улетал в Москву.

Федеральный чиновник пробыл в музее больше шести часов, зайдя около 15.00 и выйдя в 21.00.

Павел Волков выразил своё восхищение от увиденного и сказал: «Я пребываю в культурном шоке от увиденного!»

В то же время Лев Бардамов выразил сожаление, что местные чиновники не выражают большого интереса к собранию редких экспонатов. Многие не были в залах его музея.

- Честно сказать, эти люди даже не знают, что храниться в музее, и что выставляется в 18 залах потому, что они не были в этих залах ни разу! – поделился энтузиаст музейного дела.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ изменят перечень наказов депутатам
Власть, 18.03.2026
Планируется внести 58 изменений
Главе Бурятии придётся ещё раз уволить Луковникова, задержанного в Москве
Общество, 18.03.2026
В указ Алексея Цыденова об его отставке предстоит внести изменения
Граждан Монголии позвали поучаствовать в сессии Великого Хурала
Власть, 17.03.2026
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
Бюджет Улан-Удэ увеличится на 3,7 млрд рублей
Власть, 16.03.2026
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Назначен новый судья Иркутского областного суда
Власть, 16.03.2026
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
В Монголии хотят запретить соцсети детям до 16 лет
Власть, 13.03.2026
В стране собираются ввести законодательные ограничения
И.о. министра спорта Иркутской области стал бывший хоккеист
Власть, 13.03.2026
Среди спортивных достижений – победитель первенства мира среди юниоров
Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
В Бурятии отметили 90-летие Владимира Саганова
Власть, 12.03.2026
В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание общественности
В районе Бурятии открыли бюст Владимиру Саганову
Власть, 11.03.2026
Он появился на малой родине политика
^