Пока же рассматривается вопрос о пожизненном лишении свободы
Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев предложил ввести смертную казнь для педофилов, сообщает РИА Новости.
22 декабря Госдума на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, предусматривающий пожизненное лишение свободы для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних.
- Поддерживаю закон. В то же время считаю, что такие подонки должны нести ещё более жёсткую ответственность. Одно точно. Те, кто способны на такое преступление, заслуживают не высшего срока, а высшей меры в виде смертной казни, - цитирует Хамзаева РИА Новости.
- Сегодня речь идёт только о педофилах-рецидивистах. Но я считаю, что каждый такой преступник должен получать высший срок, сразу после первого преступления. Считаю, что будет правильным планомерно повышать степень наказания, - добавил депутат.
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Он уроженец Санкт-Петербурга
Он встретился с жителями Баунта
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Им стал Денис Хулукшинов
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками