07 мая

06 мая

Популярное

В Забайкалье чиновника будут судить за хищение почти миллиона рублей

Власть, 
Хищение бюджетных денег выявили сотрудники УБЭП

В суд передано уголовное дело в отношении муниципального служащего, который обвиняется в хищении почти миллиона рублей, выделенных на ремонт коммунальной инфраструктуры общеобразовательных и спортивных школ в одном из районов Забайкальского края.

- Установлено, что в 2019 году на ремонт коммунальной инфраструктуры общеобразовательных и спортивных школ было выделено почти пять миллионов рублей. Начальник ремонтной эксплуатационно-технической службы районного комитета образования организовал заключение директорами сельской школы и районного дома детского творчества договоров подряда на проведение капитального ремонта теплотрасс с собой, как индивидуальным предпринимателем. А затем, зная, что работы выполнены не в полном объёме, внёс недостоверные сведения в акты приёмки выполненных работ. Он предоставил документы о стоимости выполненных работ и общей сумме затрат. В результате сумма фактически выполненных работ оказалась меньше на 900 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Хищение бюджетных денег выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Следователи назначили 12 различных экспертиз, в том числе строительные и бухгалтерские, опросили более 40 свидетелей.

На сегодняшний день расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
^