24 апреля

23 апреля

Популярное

92 жителя Бурятии получили медали «По зову долга и сердца»

92 жителя Бурятии получили медали «По зову долга и сердца»
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ

«Работа у вас бесценная», - обратился глава Бурятии 

4 ноября глава Бурятии Алексей Цыденов в онлайн режиме провёл церемонию награждения государственной наградой республики - медалью «По зову долга и сердца». Ей наградили медицинских работников, санитарных врачей и волонтёров, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

За самоотверженный труд и значительный вклад в борьбу с пандемией коронавируса награждены 77 медицинских работников, девять работников Роспотребнадзора. За активную волонтёрскую деятельность и помощь населению награждены шесть активистов добровольческого движения.



Алексей Цыденов поблагодарил награждаемых и отметил, что их вклад в благополучие жителей республики стал важным этапом истории родной Бурятии. Он поблагодарил медиков, которые в условиях высокого роста заболеваемости выполняют нагрузку в разы больше нормативной.

- У вас сейчас очень тяжелая работа. У вас она всегда непростая была, но в нынешних условиях, мне кажется, всё общество заново оценило вашу работу, вашу миссию, значение и важность всего того, что вы делаете. Я не знаю, как правильно подобрать слова, чтобы выразить всю глубину нашей признательности. Очень сложно постоянно работать с такой нагрузкой: физической, эмоциональной и психологической. Люди боятся, люди переживают, и все со своей бедой идут к вам. И это всё непосредственно сказывается на вас. Вы своим трудом, с душой их лечите. Никакая техника – томограф, компьютер - не лечит. Лечит человек, лечит врач, лечите вы. Я хотел бы вам сказать огромное спасибо за это и за то, что вы сейчас выдерживаете такую огромную нагрузку. И мы понимаем, что она ещё не один день продлится. И вам это нести. Большое вам спасибо, просто человеческое. Правительство, Народный Хурал, конечно, ищем варианты, как вам помочь: открытие новых коек, оборудование, замена тестов, поиск лекарств… Но у нас работа в кабинете. А у вас работа в больнице. У вас работа непосредственно с людьми. Она у вас другая, она у вас бесценная, - обратился к награждаемым глава Бурятии.



Своих коллег поздравила врач республиканской клинической инфекционной больницы Татьяна Белимова:

- Мы благодарим за то, что получили такую высокую награду - медаль «По зову долга и сердца». Действительно, в это непростое, тяжёлое для нас время, мы стали едины и сильны. Желаем всем медикам здоровья, терпения, выдержки и сил. Всем пациентам - победить COVID-19 и всем выздоровления. Пусть нашей наградой будет здоровье наших пациентов!

Медаль «По зову долга и сердца» учреждена правительством Бурятии. Её дизайн определили жители Бурятии путём народного голосования. Свои эскизы на конкурс отправили более ста жителей республики, в их числе профессиональные художники, и маленькие дети.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^