23 апреля

Популярное

Глава Бурятии подписал указ о назначении Натальи Тумуреевой

Глава Бурятии подписал указ о назначении Натальи Тумуреевой
Власть, 
«Я понимаю, что это сложная работа, но главное всё-таки – работать в команде», - прокомментировала она назначение

Сегодня глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о назначении руководителя организации «Бурятское региональное отделение по Байкалу» Натальи Тумуреевой на должность заместителя министра природных ресурсов республики.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы Алексей Фишев. Он опубликовал короткие интервью с Натальей Тумуреевой и министром природных ресурсов Бурятии Вадимом Кантором.



Известный эколог рассказала, что сейчас в планах, в первую очередь – реализация нацпроекта «Экология».

- Это очень важно, это очень нужно. Сроки сжатые, действительно я сама была критиком как раз-таки некоторых мероприятий, и вот сейчас моя задача – сделать так, чтобы нацпроект был реализован, принёс пользу в конце концов республике. Ну, собственно этим сейчас и будем заниматься, - отметила она.

Наталью Тумурееву спросили, какова положительная сторона такого своеобразного конфликта, когда общественник идёт во власть и становится чиновником.

- Позитив в опыте. Это возможность сделать что-то самой, потому что критиковать со стороны намного проще, и совершенно другое дело – взять это и попробовать реализовать. И я как раз иду сюда, чтобы посмотреть - как это делается изнутри, какие вещи, и как можно провести в жизнь именно те вопросы, которые у меня когда-то вызывали возмущение. Собственно, сейчас этим хочу заниматься. На самом деле для меня сложно перестроиться. Я ещё до сих пор говорю, вот, это они неправильно сделали, теперь нужно переходить на другое. Теперь это, наверное, в моих возможностях – что-то изменить, - пояснила замминистра.

Также она добавила, что глава Бурятии подписал указ, пожелал удачи и сказал ей, что по всем вопросам можно обращаться к нему.

- Я уже два месяца об этом думаю – и о рисках, и о сложностях. Я понимаю, что это действительно сложная работа, но мы обсуждали с министром, с главой о том, что главное всё-таки – работать в команде. Потому что я не индивидуалист в этом плане, и если выстроить хорошую работу в самом министерстве с отделами, если есть люди, которым можно доверять, с которыми можно работать, я думаю, что вполне можно построить работу позитивно, - подытожила Наталья Тумуреева.



Министр природных ресурсов Бурятии Вадим Кантор отметил, что с Натальей Тумуреевой встречался неоднократно в процессе её трудоустройства. Они проговарили позиции, которые будут в её зоне ответственности. «Я скажу, что понимание у нас одинаковое», - уточнил он.

- На проблемы мы смотрим одинаково, её профессиональная подготовленность вообще никаких сомнений не вызывает. Я надеюсь, что мы командой сработаемся и будем на благо республики экологическую тему продвигать совместно, сообща, - сказал Вадим Кантор.

Ему задали также вопрос, готовы ли они к дискуссиям, разным мнениям внутри будущей команды.

- Алексей Самбуевич приветствует плюрализм мнений внутри команды, потому что, как известно, в споре рождается истина. Поэтому здесь я никаких противоречий не вижу. Главное, что после того, как принято окончательное решение, нам нужно сообща уже работать на то, чтобы это решение исполнить, - заключил министр.

Как сообщал «Байкал-Daily», предложение о должности замминистра Наталье Тумуреевой глава Бурятии сделал уникальным образом – публично, через Facebook. Наталья Тумуреева спустя короткое время предложение приняла, о чём также сообщила в соцсети.

Позже сообщалось, что она проходит «формальные процедуры» перед назначением. Состоялся, как положено, конкурс в три этапа, соперником Тумуреевой значился сотрудник министерства.


фото - Алексей Фишев

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Загрузка...
^