09 мая

08 мая

Популярное

Машинисты бронепоезда: вечером Ким Чен Ир уедет из Улан-Удэ

Власть, 
24-го августа завершается визит корейского лидера Ким Чен Ира в Бурятию, в ходе которого он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым

Уже сообщалось о беспрецедентных мерах безопасности, предпринятых для встречи глав двух государств. В то же время обслуживающий бронепоезд корейского лидера персонал относительно свободно находился в нашем городе.

Корреспондент встретил бригаду машинистов бронепоезда, ужинавших в одном из кафе Улан-Удэ. Они охотно, но в меру дозволенного, рассказали о своей работе. Как оказалось вся бригада нанята из Тынды. В ее составе пять человек, две сменные бригады.

Накануне визита Ким Чен Ира в Россию их вывезли в Северную Корею, где они приняли электропоезд, который они и сопроводили в Улан-Удэ. Они же повезут корейского лидера обратно на родину. Как отметили машинисты, выезд назначен на вечер 24-го августа.

В Улан-Удэ для машинистов было устроена небольшая культурная программа, в ходе которой они побывали в частности в дацане и в православной церкви Николя Угодника, который, как известно, покровительствует железнодорожникам. Это только, что удалось расспросить у тындинцев. Фотографироваться на память они наотрез отказались, сообщает «Информ-Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^