27 апреля

26 апреля

Популярное

Глава СУЭК предложил построить в Бурятии спорткомплекс и оздоровительный центр

Власть, 
В Бурятии с рабочей поездкой побывал генеральный директор ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) Владимир Рашевский

Владимир Рашевский встретился с президентом республики Вячеславом Наговицыным и заместителем председателя правительства по экономическому развитию Александром Чепиком.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития предприятий СУЭК на территории республики, продолжение инвестиционных вливаний как в предприятия, так и в социальные проекты республики, и увеличение налоговых отчислений в республиканский бюджет.

Затем делегация СУЭК посетила шахтерский поселок Саган-Нур. Особое внимание при посещении поселка Владимир Рашевский уделил объектам социальной инфраструктуры.

Принято решение подготовить ряд предложений для совместного обсуждения с правительством Бурятии по строительству в Саган-Нуре культурно-спортивного комплекса, комбината бытового обслуживания, детского оздоровительного центра, реконструкции детского сада и окончанию в 2011 году строительства плавательного бассейна.

Развитие социальной инфраструктуры предполагается на условиях софинансирования из республиканского и муниципального бюджетов. Также Владимир Рашевский побывал на Тугнуйском разрезе, обогатительной фабрике и обсудил пути развития Тугнуйского погрузочно-транспортного управления с учетом возможного увеличения сбыта угля до 12 миллионов тонн в год, начиная с 2012 года.

На территории республики СУЭК разрабатывает наиболее перспективное месторождение каменного угля – Олонь-Шибирское в поселке Саган-Нур. Разработку ведет «Разрез Тугнуйский», входящий в сферу ответственности ОАО «СУЭК-Красноярск».

Предприятие является самым эффективным и доходным в системе СУЭК. Его установленная проектная мощность по добыче угля – 8,5 миллионов тонн, однако в 2011 году тугнуйские горняки достигнут рубежа в 10 миллионов тонн, сообщает пресс-служба СУЭК.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Загрузка...
^