26 апреля

25 апреля

Популярное

«Единороссы» Бурятии объявили о начале процедуры праймериз

«Единороссы» Бурятии объявили о начале процедуры праймериз
Власть,  Фото:russianstock.ru
В Бурятии дан старт предварительному народному голосованию (праймериз) по определению кандидатур для выдвижения в Госдуму. Об этом сегодня заявил исполняющий полномочия секретаря БРО «Единой России» Михаил Кравченко

- В нашем регионе, так же как и во всей России, создан «Народный фронт». Лидер «Народного фронта» у нас один – Владимир Путин. Народный фронт – это не разовая кампания. Он надолго и практически навсегда. По другому быть не должно, - заявил Михаил Кравченко.

- Эта идея вообще не нова, - допустил небольшой исторический экскурс исполняющий полномочия секретаря БРО «ЕР». - Её использовали и в средние века, и в древности. Когда правители непосредственно обращались к людям за советом, объединяли людей вокруг себя для того, чтобы идти дальше. Это делал и Петр Первый, и Юлий Цезарь, и многие другие, кто в той или иной форме обращался к людям. Даже Иван Грозный. Потом те сами пришли к нему умолять его: «Идём обратно». Поэтому для нас она (идея) нова только тем, что мы этим делом не занимались.

От страниц истории Михаил Кравченко перешёл к дням сегодняшним.

- В Совете «Народного фронта» 21 организация. А 37 организаций вообще вступили в «Народный фронт». В целом, «Народный фронт» начал свою деятельность. Не под контролем партии, не под руководством партии, а рядом, вместе с партией «Единая Россия». Сегодня мы идём на праймериз. Это 46 кандидатов. Из них 13 кандидатов от «Единой России». Остальные 33 кандидата от общественных организаций. И вот – 46 человек идут на внутрипартийные и внутринародные голосования. Потому, что на голосовании будут участвовать не только местные отделения партии и сторонники партии. Условие такое – чтобы 50 процентов минимум должны участвовать люди от общественных организаций, просто граждане нашей республики. Очень важно знать авторитет и рейтинг тех людей, которые собираются в Государственную Думу, предварительно изучить этот вопрос. Мы считаем, что это очень хороший шаг, чтобы исключить блат и протекционизм. Газеты уже успели написать, что раньше мы как-то составляли списки, консультировались, проводили через конференцию. В лучшем случае, предлагали на съезд в списке депутатов. Сегодня положение здорово изменилось. И ни одна партия не пошла на такую процедуру как праймериз, - заявил Михаил Кравченко.

Одним из новшеств праймериз будет участие так называемых «выборщиков».

- У нас сегодня 1720 выборщиков. Это люди, которые будут непосредственно участвовать и отвечать за правильность проведения этого внутрипартийного голосования.

Праймериз пройдёт на семи площадках республики.

- Две площадки в Улан-Удэ, остальные в базовых районах республики. Завтра уже будет первое мероприятие, первый праймериз в Мухоршибирском районе.

Как объяснил Михаил Кравченко, по завершении праймериз будут определены кандидаты в Госдуму от Бурятии.

- Праймериз определит кандидатуры – наиболее влиятельные и наиболее авторитетные и рейтинговые. Должно быть несколько человек. Ну, скажем, пять, хотя это идеал. Если два или три от Бурятии станут депутатами это уже хорошо. В итоге, определятся люди, которые попадут в список на съезд для утверждения. На съезд «Единой России» в сентябре. Там будет голосование, там будут утверждаться списки и дальше уже будет настоящее голосование.

Список кандидатов, сообщили на пресс-конференции, находится на официальном сайте БРО «Единой России». Среди тех, кого озвучили на пресс-конференции были Вячеслав Наговицын, Матвей Гершевич, Юлия Гыпылова, Виктория Плюснина, Сэсэг Шабакова, Леонид Белых. Своих кандидатов назвали присутствовавшие на пресс-конференции представители общественных организаций пенсионеров и садоводов – Евгений Ханхалаев и Анатолий Кушнарев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^