09 мая

08 мая

Популярное

Депутаты Улан-Удэ и Читы договорились вместе решать проблемы своих городов

Власть, 
29-го мая в Чите прошли торжества, посвященные 160-летию присвоения Чите статуса города

В праздничных мероприятиях приняли участие председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Александр Голков. Накануне было подписано соглашение о сотрудничестве между Улан-Удэнским горсоветом и Думой городского округа «Город Чита». Соглашение подписали председатель горсовета Александр Голков и председатель Думы Александр Зенков

В нем, в частности, говорится, что стороны намерены развивать и укреплять межмуниципальные связи на принципах равенства и взаимного учета интересов сторон, расширения обмена опытом своей деятельности в целях развития социального, экономического, культурного сотрудничества, эффективного использования экономических и трудовых ресурсов муниципальных образований, повышения уровня жизни населения городского округа «город Улан-Удэ» и городского округа «Город Чита».

Задуманное планируется осуществлять в различных формах, в том числе в виде совместных встреч, консультаций, переговоров по вопросам совершенствования деятельности представительных органов муниципальных образований; социального, экономического, культурного сотрудничества; обмена муниципальными правовыми актами и их проектами, методическими и печатными материалами и иной информацией.

После подписания соглашения Александр Михайлович предложил читинским депутатам войти в состав Союза представительных органов.

- Вместе легче решать проблемы сибирских городов, например, в сфере тех же межбюджетных отношений, – подчеркнул Александр Голков, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского городского совета депутатов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^