27 апреля

26 апреля

Популярное

Арест мэра Братска стал причиной конфликта между отделениями «Единой Росссии» и КПРФ

Власть, 
Секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Битаров озвучил свою позицию по поводу ареста мэра Братска. По его словам, обвинения коммунистов – это вымысел и попытка оправдаться

- Желание коммунистов обвинить партию «Единая Россия» в планировании акции против мэра Братска Александра Серова, который был задержан за получение взятки, не имеет под собой оснований и является полной чушью,- заявил Александр Битаров.

Как рассказал руководитель областных единороссов, о задержании мэра Братска он узнал, находясь в отпуске. Вернувшись из поездки, Александр Битаров начал решать вопрос о том, чтобы ситуация не сказалась на жизнедеятельности города. В срочном порядке были проведены консультации с членами областного правительства, депутатами Братской думы для того, чтобы многотысячный город не остался без управления.

Вместе с тем, Александр Битаров крайне возмущен позицией, которую заняли представители коммунистической партии - руководитель обкома и братского горкома КПРФ в СМИ озвучивают, что за арестом мэра Александра Серова стоит партия власти. По словам Битарова, это абсурд. Информация основана на попытке поправить свой имидж в глазах избирателей, обвинив во всем «Единую Россию».

Кроме того, по словам коммунистов, оказывается, единороссы всеми силами пытались затянуть Серова в партию. А когда он отказался, якобы договорились с предпринимателем, который имеет непосредственное отношение совсем к другой партии и, подставили Серова. По словам Битарова, к правде эти заявления также не имеют никакого отношения.

- Мы неоднократно встречались с Александром Серовым, предлагали помощь. Я всегда настаивал на конструктивном сотрудничестве с всенародно избранным мэром. Нам удалось решить вопрос с утверждением городского бюджета. Депутаты не хотели его принимать из-за недоработок администрации. Но мы понимали, что в новом году оставлять Братск без бюджета нельзя, - подчеркнул Битаров.

Кроме того секретарь регионального политического совета прокомментировал решение о назначении вице-мэра Братска, которым стал депутат-единоросс Туйков. Он отметил, что решение принимал Братский политсовет и депутаты местной думы.

- Этот человек сможет управлять городским хозяйством в переходное время, которое необходимо, чтобы определиться, будет ли в Братске сити-менеджер или состоятся выборы мэра. Я склоняюсь к всенародным выборам, поскольку такой способ волеизъявления поддерживает большинство жителей города. Голосование может состояться в мае нынешнего года, - заявил Битаров, сообщает «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
^