09 мая

08 мая

Популярное

В Улан-Удэ приедет министр культуры России Александр Авдеев

Власть, 
Об этом сегодня сообщил журналистам президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Министр культуры по приглашению правительства республики посетит первый концерт в отреставрированном театре оперы и балета. Мероприятие назначено на 24-е февраля 2011 года

- Вчера я получил от него письмо, в котором говорится, что в эти сложные годы сдается такой первый серьезный объект. Приедет он не просто так, а проведет здесь коллегию министерства культуры, чтобы показать, как у нас решаются вопросы, связанные с культурой. Здесь соберутся представители культуры со всей России - рассказал Вячеслав Наговицын.

По словам главы республики, Александр Авдеев в своем письме также отметил, что Бурятия является передовиком в деле развития и сохранения своего культурного наследия.

Как уже сообщал «Байкал-Daily», реконструкция театра оперы и балета входит в федеральную целевую программу «Культура России», а также в распоряжение правительства Российской Федерации по подготовке и проведению празднования 350-летия вхождения республики в состав России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^