11 декабря

Популярное

В Бурятии завершился республиканский этап игры «Зарница 2.0»

В Бурятии завершился республиканский этап игры «Зарница 2.0»
Моя Бурятия,  Фото:телеграм-канал центра "Воин"

Улан-удэнцы – одни из лучших

26 и 27 апреля в столице Бурятии состоялся республиканский этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В воскресенье соревновались школьники от 11 до 13 лет. Это средняя возрастная группа, сообщает телеграм-канал бурятского филиала центра военно-спортивной подготовки «Воин». Прошли состязания по дисциплинам «Тактическая подготовка» и «Выживание в экстремальных условиях».

Затем состоялась торжественная церемония закрытия. В командном зачёте первое место взяла школа №8 Советского района Улан-Удэ. Второе место у Кабанской средней школы из Кабанского района Бурятии, а третье – у школы №31 из Октябрьского района Улан-Удэ.

«Инструкторы и курсанты центра «Воин» выступали судьями и помощниками на этапах игры, а главным судьёй «Зарницы 2.0» был врио руководителя учебного отдела филиала Дмитрий Карпов. Подобные мероприятия способствуют большему интересу школьников к изучению военной подготовки и являются важным вкладом в военно-патриотическое воспитание молодёжи», - считают в филиале центра.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2024 году команда юных патриотов из Бурятии выиграла дальневосточный этап «Зарницы 2.0» и выступила на общероссийском финале в Волгограде.

Как ранее сообщала пресс-служба комитета по образованию мэрии Улан-Удэ, современная «Зарница 2.0» – масштабный проект, предлагающий школьникам и студентам СПО в возрасте 7-21 года опыт начальной военной подготовки, использования современных технологий и противодействия киберугрозам. Участники погружаются в мир состязаний по условно-военным специальностям с применением лазертаг-оборудования, а также научатся управлять беспилотными системами, осваивают навыки стрельбы, тактической медицины, сапёрного дела, изучат историю Родины.

Возрастное ограничение 6+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Фермеры Бурятии получили 108 баранов породы буубэй
Это вторая крупная передача племенных животных в республике
Жителей Бурятии просят помочь с подарками для маленьких пациентов
Каждый год 31 декабря около 300 маленьких пациентов вынуждены оставаться в больнице
Педагог из Бурятии вошла в топ-30 всероссийского конкурса
Главной наградой для Натальи Коневиной стало обучение в московском офисе «Яндекса»
В Бурятии выбрали самых метких полицейских
Среди более 100 сотрудников органов внутренних дел
Жителей Бурятии призвали переодеть детей на Новый год в Будамшуу или Чингисхана
Общественники предложили альтернативу «заморским супергероям»
^