В Бурятию направляется передвижной консультативно-диагностический центр «Святой Пантелеймон». Об этом сообщили в администрации Гусиноозёрска со ссылкой на отдел здравоохранения по Дальневосточному округу (г. Хабаровск).
Так, на территории Селенгинского района поезд будет в ноябре. Он сделает остановки на станции Селендума 25 ноября, на станции Гусиное Озеро – 26 ноября, станции Загустай – 27 ноября.
В составе поезда будет работать бригада врачей: терапевт, эндокринолог, невролог, офтальмолог, кардиолог, педиатр, оториларинголог, хирург, уролог, акушер-гинеколог, стоматолог-терапевт, клиническая лабораторная диагностика, эндоскопист, ультразвуковая диагностика, рентгенолог, функциональная диагностика. Помимо консультаций специалистов, также здесь можно будет пройти различные исследования и функциональную диагностику.
Отметим, что перед этим передвижной консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области с 13 по 20 ноября. Он посетит семь отдалённых населённых пунктов региона:
- ст. Ручей - 13.11.2025;
- ст. Янталь - 14.11.2025;
- ст. Лена - 15.11.2025 и 16.11.2025;
- ст. Звёздная - 17.11.2025;
- ст. Ния - 18.11.2025;
- ст. Киренга - 19.11.2025;
- ст. Улькан - 20.11.2025.