26 апреля

25 апреля

Популярное

Казанское «Динамо» одержало рекордную победу в Улан-Удэ

Общество, 
В лёгкую прогулку превратился для казанской команды второй матч полуфинального этапа Кубка страны. Команда Ришата Гилязутдинова в пух и прах разбила «Факел», представленный в Улан-Удэ молодёжной командой

Решив, что у главной команды нет в Кубке никаких шансов, «Факел» прислал в Улан-Удэ молодёжную команду, в которой играют 16-17-летние девчонки. В Молодёжной лиге они идут на последнем двенадцатом месте с общим соотношением выигранных и проигранных партий – 1:33. В общем, юные волейболистки – жертвы регламента, который обязывает все клубы суперлиги иметь молодёжные команды. В «Факеле» над психологией ещё не окрепших игроков, похоже, совершенно не заботятся, поэтому бросили их на растерзание команд суперлиги.

Ришат Гилязутдинов сделал всё, что мог, чтобы борьба на площадке была, но даже в отсутствии Старцевой, Гамовой, Евдокимовой, Борисенко и Улановой, оставшихся в запасе, казанская команда разгромила соперниц с общим счётом 75:13. Во второй партии динамовки Казани едва не обновили мировой рекорд, к слову, установленный в 2009 году как раз в столице Бурятии. Но одна ошибка на подаче и одна в атаке не позволили «Динамо-Казань» выиграть сет всухую – 25:2.

Соперницы были совершенно беспомощны против казанских подач и атак. У восстановившейся от травмы Регины Мороз и Елены Пономаревой по 5 эйсов, у Ольги Хржановской – 4 очка с подачи. Блокирующая Татьяна Куликова хорошо взаимодействовала со связующей и реализовала 7 атак из 7. Игроки «Факела» реализовали 5 атак из 45 и за всю игру сделали один результативный блок. Остальные семь очков им подарили соперницы.

Победа над молодёжью «Факела» стала не только самой крупной в истории казанского клуба, но и самой быстрой – три сета завершились всего за 45 минут.

Сегодня казанская команда сыграет с «Тюменью», которая вчера со счётом 0:3 уступила «Хара Морину». Для выхода в «Финал четырех» казанской команде достаточно выиграть один сет, сообщает пресс-служба «Динамо-Казань».

Напомним, улан-удэнская «Хара Морин» играла с динамовками 26-го ноября. Победу казанский клуб одержал в трёх партиях 25:14, 25:20, 25:20.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Загрузка...
^