Последнюю бронзовую статую Владимира Ленина вывезли из столицы Монголии Улана-Батора. Как сообщает BBC News, вождя мирового пролетариата объявили «убийцей»
На сносе последнего памятника Ленину присутствовал мэр города Бат-Уул Эрдэнэ. Послушать его пришли около трёх тысяч человек. В короткой речи он объявил самого Ильича и его сторонников «убийцами». Зрители сноса кидали в статую старую обувь, чтобы выразить неприязнь к когда-то почитаемому политику.
Бат-Уул Эрдэнэ также заявил, что бронзовая фигура будет продана на аукционе. Стартовая цена составит около 280 долларов.
На месте памятника Ленину в Улан-Баторе, установленному в 1954 году, появится монумент жертвам массовых беспорядков 2008 года.
В начале октября от памятника Ленину также попытались избавиться в Будапеште. Там пошли более творческим путем: вместо головы Ленина на монументе появился большой куст роз, похожий на гидру. Именно такое название – «Гидра» - и получил новый памятник, сообщает «
МИР24».
Врачи рекомендуют сдать кровь на анализы
Средний желаемый доход – свыше 40 тысяч рублей
Ещё часть выплат упадёт получателям досрочно
Имена победителей станут известны в июне
Это коснётся жителей сёл Иволгинского района
А также на поддержку семей участников СВО и мобилизованных
Стрижка волос – к ссорам и скандалам
Кое-где может пойти снег
Его проведут в середине мая
Научный комплекс в кампусе будет состоять из трёх блоков
Участие принимали спортсмены 12-14 лет
Его увезут на специальную стоянку
100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Георгию Абросимову
Режим начал действовать и на севере края
На пешеходной части улицы Ленина заканчиваются демонтажные работы