Памятные доски установили на доме, где жил профессор, а также на здании первого корпуса ВСГУТУ. На торжественном открытии присутствовали ректор Владимир Сактоев, коллеги и ветераны кафедры, ученики и родственники учёного-математика.
Напомним, Цырен Шойнжуров первым из Бурятии получил степень доктора физико-математических наук. Круг его научных интересов относился к области функционального анализа и вычислительной математики. Также он продолжил научное направление по теории кубатурных формул, основанное на трудах академика Сергея Соболева, учеником которого был бурятский математик.
Цырен Шойнжуров удостоился многих заслуженных наград. Последнюю, мирового значения медаль «За вклад в теорию приближенного интегрирования», ему присудили посмертно, сообщает пресс-служба администрации Кижингинского района.