Жители Джидинского района забили тревогу из-за состояния объездной дороги в селе Желтура. На ней образовались огромные лужи, рассказали в группе «Джида-инфо.24/7».
- Их не объехать. И главное, там крутые и очень скользкие поророты. В некоторых местах узкая колея. Как разъезжаться встречным машинам? При спуске автомобиль скользит, рядом – глубокие обрывы. Нужно установить возле них какое-то ограждение, иначе до беды недалеко, – отмечают сельчане.
По их словам, вся объездная дорогая очень скользкая . «Лужи, грязь. Нужно срочно принимать меры», – добавили местные.
В ГКУ «Бурятрегионавтодор» сообщили, что уже во вторник, 24 марта, на этом участке проведут плановые работы, в том числе – мероприятия по отводу талой воды с дорожного полотна.