12 июня

11 июня

Популярное

Первых малышей 2026 года в Забайкалье назвали редкими именами

Первых малышей 2026 года в Забайкалье назвали редкими именами
Общество,  Фото:пресс-служба департамента ЗАГС Забайкалья
Среди них Василина, Оюун, Артемий и Гордей

Первые регистрации рождений прошли во многих отделах ЗАГС Забайкальского края. В некоторых из них ребёнок носил редкое имя или родился в многодетной семье.

Так, девочку, регистрация рождения которой стала первой для отдела ЗАГС в Могойтуе, назвали красивым именем Василина. Она стала вторым ребёнком для своих родителей Дениса и Натальи. Первый документ малыша - свидетельство о рождении – и подарок вручили счастливому отцу.

Первым для отдела ЗАГС в Оловянной стала девочка с редким именем Оюун. Она второй ребёнок в семье. Семья проживает в Ясногорске.

Сотрудники отдела ЗАГС в Шелопугино поздравили супругов Ивана и Марину с рождением пятого ребёнка, который стал и первым зарегистрированным новорождённым в 2026 году. Мальчика назвали Сергеем — в честь дедушки. Малыш стал долгожданным сыном в семье, где подрастают четыре дочери: Дарья, Анастасия, Эльвира и Дарина.

Первым зарегистрированным новорождённым для Акши стал Артемий. Мальчик родился в семье жителей села Орой Владимира и Анны, став их третьим ребёнком. У Артемия есть брат Вадим семи лет и четырёхлетняя сестра Валерия.

Специалисты отдела ЗАГС в Карымском зарегистрировали рождение первенца у жителей села Шара-Горохон Карымского Богдана и Анастасии. Сына назвали именем греческого происхождения – Гордей, что означает «повелитель» или «царь». Об этом сообщает пресс-служба департамента ЗАГС Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
^