25 марта

24 марта

Популярное

Бурятия завоевала две бронзы кубка Ивана Ярыгина

Бурятия завоевала две бронзы кубка Ивана Ярыгина
Общество,  Фото:ЦСП РБ
Вторым бронзовым призёром стала Валерия Дондупова

В Красноярске 1 февраля завершился престижный XXXVII международный турнир по спортивной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина». Спортсменка из Бурятии Валерия Дондупова в напряженном поединке против представительницы Казахстана Тинис Дубек смогла одержать победу с убедительным счётом 13:4 и завоевала бронзу в весовой категории до 62 кг.

Ранее бронзовым призёром турнира также стала представительница Бурятии Ульяна Тукуренова в категории до 59 кг. Отметим, что в шаге от медалей оказались спортсмены республики, занявшие 5-е места: Ирина Ологонова в весе 55 кг, Эрдэм Борогшонов в весе 61 кг и Тамир Ешинимаев в весе 74 кг.

Как сообщает центр спортивной подготовки РБ, по общему количеству участников кубок побил рекорд за все предыдущие годы. На соревнования съехались 496 спортсменов из 21 страны: Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Греции, Грузии, Египта, Индии, Китая, Кубы, Казахстана, КНДР, Кореи, Кыргызстана, Монголии, России, Северной Македонии, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии дорого заплатит за пьяную езду
Общество, 25.03.2026
Её оштрафовали на 200 тысяч и оставили без колёс
В столице Бурятии отмоют грязные светофоры
Общество, 25.03.2026
Искусственные регулировщики вовсю приводят в порядок
Лама из Бурятии рассказал об ужасающих последствиях сельхозпалов
Общество, 25.03.2026
Они могут привести к наводнениям, исчезновению птиц и засухе
Что-то «огненное и большое» пролетело в небе над Бурятией
Общество, 25.03.2026
Странное явление озадачило жителей республики
В Бурятию опять вернётся снег
Общество, 25.03.2026
Он выпадет на большей части территории республики
В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
^