13 июня

12 июня

Популярное

В Туве готовятся к IV Международному буддийскому форуму

Общество, 

Он состоится в августе

В Кызыле организационный комитет по проведению IV Международного буддийского форума работает над формированием программы предстоящего события. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава республики Владислав Ховалыг. 15 января  он провёл в Доме правительства Тувы заседание оргкомитета. Подобные встречи представителей ведомств, ответственных за проведение форума, проводятся еженедельно.

Руководитель республики рассказал, что на сегодняшней встрече подробно рассмотрены ключевые аспекты деловой части мероприятия. По его словам, программа форума почти сформирована, но ещё предстоит финальная сверка и согласование всех элементов события.

«Обсудили каждую деталь: темы пленарных заседаний, списки выступающих, схемы расположения тематических площадок и многое другое», - отметил Ховалыг.

Также обсуждались вопросы аккредитации участников, включая иностранных гостей, и возможности привлечения переводчиков. Отдельно была затронута экскурсионная программа, которая должна позволить гостям не только ознакомиться с научной частью форума, но и глубже погрузиться в самобытную культуру и традиции Тувы.

«Уверен, что нам удастся провести мероприятие на достойном уровне и создать по‑настоящему значимую площадку для диалога и обмена опытом», - подчеркнул Владислав Ховалыг.

Справка:

IV Международный буддийский форум состоится в Туве, предварительно, с 17 по 20 августа. Участие в нём примут религиозные и общественные деятели из двух десятков стран. Первый и второй буддийские форумы прошли в Бурятии в 2023 и в 2024 годах. Третий, в сентябре 2025 года, - в Калмыкии. Решение о проведении IV Международного буддийского форума в Туве было принято в Москве на заседании Попечительского совета Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям. Инициативу поддержал президент России Владимир Путин, отметили в правительстве Тувы.

 Возрастное ограничение: 6+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сократилось число особо тяжких преступлений
Общество, 13.06.2026
Статистические данные сообщили в прокуратуре 
В микрорайоне Стеклозавод в Улан-Удэ появится новый путепровод
Общество, 13.06.2026
Глава Бурятии показал, как он будет выглядеть
В Улан-Удэ пассажир продырявил сиденье автобуса
Общество, 13.06.2026
Неизвестного осудили в соцсетях
 В Улан-Удэ возложили цветы к Вечному огню
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж 
Пёс Барбос помогает тушить лесные пожары на севере Бурятии
Общество, 13.06.2026
Бося – верный помощник сотрудников авиалесоохраны
В Улан-Удэ развернулась «Верхнеудинская ярмарка»
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко 
Звание «Мисс Улан-Удэ — 2026» присвоили 20-летней студентке
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с конкурса красоты 
Педагог рассказала о бурятской культуре на всю Россию
Общество, 13.06.2026
Анна Банаева стала героиней Нацлитфеста-2026
В Улан-Удэ с пользой отметили День России
Общество, 13.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём города
Общество, 13.06.2026
Столице Бурятии исполняется 360 лет
В День города в Улан-Удэ возможна гроза
Общество, 13.06.2026
Воздух прогреется до +25 градусов
В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
^