27 апреля

26 апреля

Популярное

Военный из Бурятии наладил на СВО связь под обстрелами ВСУ

Военный из Бурятии наладил на СВО связь под обстрелами ВСУ
Общество,  Фото:пресс-служба ВВО
Он делал это под прицелом вражеских дронов
 
Гвардии капитан Дмитрий Бондарь – военнослужащий соединения управления общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии, организовал устойчивую связь на передовом пункте управления объединения в ходе наступательных действий подразделений группировки войск «Восток». Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.

Офицеру приходилось налаживать связь под артиллерийскими обстрелами и ударами беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Однако он ни разу не поддался страху и выполнял все поставленные задачи вместе со своим личным составом.

В районе одного из населённых пунктов гвардии капитан получил приказ по развёртыванию сети радиосвязи на передовых участках линии боевого соприкосновения в интересах командующего объединением. Невзирая на постоянную угрозу для жизни, он с подчинёнными выполнил поставленную задачу точно и в срок, что поспособствовало успешному руководству при наступлении подразделений группировки войск «Восток» на этом участке линии боевого соприкосновения.

За храбрость и профессионализм военнослужащего медалями «Суворова», «За отвагу», «За боевые отличия» и «Маршал войск связи Пересыпкин».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Каратисты Бурятии успешно выступили на всероссийском турнире
Общество, 27.04.2026
Они завоевали семь медалей по паракаратэ
В лесах Бурятии выполнены санитарные рубки
Общество, 27.04.2026
Уборка снижает риски пожаров и нашествий вредителей
Самбистка Бурятии стала чемпионкой ФСИН по боевому самбо
Общество, 27.04.2026
Также у сборной УФСИН РФ по РБ третье место в спортивном самбо
В Бурятии выбрали «Учителя года»
Общество, 27.04.2026
Абсолютным победителем стал Жаргал Гомбожапов из Улан-Удэ
В Чите виновные за аварии на ТЭЦ-2 понесли наказание
Общество, 27.04.2026

Из-за аварий в декабре 2025 года в домах было холодно

В Бурятии назвали победителей «Студенческой весны»
Общество, 27.04.2026
Награждены были 213 лауреатов фестиваля
Атлет из Бурятии подарил победителю шоу «Титаны» золотую хребтовую кость
Общество, 27.04.2026
Перед этим он традиционно проверил силу спортсмена
В Бурятии начали расставлять феромонные ловушки
Общество, 27.04.2026

Специалисты управления Россельхознадзора выехали в теплицы Гусиноозёрска   

В Иркутской области начали строить школу искусств на 650 мест
Общество, 27.04.2026
Общая стоимость объекта – почти 700 млн рублей
В Бурятии собрали миллион на лечение мужчине с раком четвёртой стадии
Общество, 27.04.2026
Теперь Бальжир Соётов сможет пройти лечение в московской клинике
^